Рождество Святителя Николая Чудотворца

11 августа празднуется Рождество Святителя Николая Чудотворца!

Этот праздник существовал на Руси, еще с XIII века. Во времена Екатерины II его упразднили. И вот уже примерно 15 лет как этот праздник снова возобновили. Святитель Николай Чудотворец является святым хотя и греческим, но все равно очень близким для русских людей.

В Никольском соборе Малоярославецкого монастыря существуют фрески ХVIII века, на которых изображено рождество и крещение Святителя Николая. Говорят, он простоял на ножках все крещение, хотя ему было всего лишь 8 дней!

В этот день мы поздравляем нашу дорогую Матушку Игумению Николаю с этим праздником и желаем ей здоровья, сил и многая лета!

Матушка Игумения Николая в праздничном слове на Рождество Святителя Николая Чудотворца напомнила, что тот, кто жалуется на отсутствие любви, сам, значит, ее не имеет. Кто имеет, тот и в других ее всегда видит, благодарен и радостен. Слава Богу, КОТОРЫЙ ПРИВЕЛ НАС В ЛЮБЯЩУЮ СЕМЬЮ! #шаровкинмонастырь #летовшаровкиноммонастыре #святительниколай #православие #православныйпраздник #монастырь #монастырироссии #монашество #матушкаигуменья #праздник #молитва #вера #бог

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*