Освящен Храм в честь Тихвинской иконы Божьей Матери в с. Чумазово

15 августа в одном из наших монастырских скитов, в селе Чумазово Калужской области, состоялось освящение Храма в честь Тихвинской иконы Божьей Матери.

Богослужение возглавлял Высокопреосвященнейший Владыка Климент, Митрополит Калужский и Боровский, которому сослужили два архиерея митрополии — архиепископ Максимилиан Песоченский и епископ Никита Козельский и Людиновский.

Было замечательное богослужение, очень радостное! Освятили храм, потом все вместе собрались, отпраздновали это событие.

Не очень просто строился этот Храм. Расположен он в «глухой» деревне, там практически нет домов. Храм и домики, где живут сёстры, находятся на краю этой деревни. Этот день считается как начало возрождения будущей обители, где будут трудиться сёстры из нашего Черноостровского монастыря.

Желаем им, Матушке Игумении Николае, которая является Игуменьей этого скита, и всем сёстрам, которые будут подвизаться здесь, помощи Божьей, крепости, и чтобы монастырь поскорее расцвел и сюда приходило много людей за помощью! #монастырскиеновости #монастырское_богослужение #шаровкинмонастырь #летовшаровкиноммонастыре #владыкаклимент #монашескаяжизнь #скит #калужскаяобласть #православие

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*