Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

               Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем вас  днем великого угодника Христова — Чудотворца Николая! Пусть он, быстрый заступник, поможет вам во всех ваших нуждах и скорбях! Дорогой наш святитель пусть будет для вас опорой на жизненном пути! Верующие всегда мысленно благодарят его, каждый из них знает, за что…

 

Во славу святителя Божия Николая предлагаем здесь один интересный рассказ.

 

 

«Как я пришла к вере».

Рассказ прихожанки Успенского Шаровкина монастыря

рабы Божией Елены

             Это было давно, в 1980 году. Я тогда жила в Москве.  Была молодая, замужем за милиционера, и мы уже имели ребенка –девочку трех лет. Конечно, в то советское время в храм мы не ходили.

            Как-то раз муж уехал сдавать кросс на лыжах с другими сотрудниками милиции в Царицынский лес Красногвардейского р-на. Его товарищи положили свои шапки и жезлы в машину мужа и ушли. Когда же вернулись, то автомобиля на месте не было! Преступника найти было уже невозможно. Муж вернулся домой, весь измученный тревогой за происшедшее. К этой неприятности прибавилась еще болезнь нашей доченьки – у нее определили пневмонию. У моего супруга начался сильный нервный стресс.

             Как-то раз он сидел с ребенком дома, а я пошла на работу. Состояние моих нервов было такое же, как у мужа. Работала я в центре Москвы, рядом с Парком Культуры. Там, совсем рядом с моей работой, стоял храм святителя Николы в Хамовниках.

Вечером, когда стемнело, я тайком пробралась к храму. В те годы люди боялись на глазах у всех войти в церковь, т.к.  могли бы возникнуть неприятности на работе. Вхожу я в церковь и вижу, что она вся заполнена верующими. Я уже потом узнала, что это было всенощное бдение под 19 декабря – на «Николу зимнего». Подхожу я к служительнице храма и спрашиваю: «А где тут у вас Николай Угодник?» А она  ответила мне: «Деточка, святитель Николай только у Бога- «Угодник», а для нас он – «Чудотворец»». И показывает мне икону, она была небольшая такая. Я подхожу к ней и рассказываю святителю, как живому, все свои беды – своими словами. И в конце говорю: «Николай Чудотворец, я в тебя поверю тогда, когда ты чудо сотворишь». С этим и ушла.

               На следующий день, в обед, моя сотрудница по работе, видя мое тяжелое душевное состояние, упросила меня выйти на улицу прогуляться. Как сейчас эта картина перед глазами: тут стоит храм, а на той стороне дороги вдруг я вижу… нашу машину! Я так и кинулась к ней через улицу, а сотрудница меня удерживает: «Куда ты? Да этого не может быть!..» Подхожу к машине и вижу, что она открыта, а преступник нарочно выложил шапки милиционеров перед лобовым стеклом, а также и сзади автомобиля — видно, для того, чтобы всем казалось, что он сотрудник милиции, и, если что, его бы приняли за «своего». Быстро я сообщила о происшедшем, куда надо. Сотрудники приехали оперативно, так что угонщик даже побоялся вообще подойти к машине. Так и не узнали, кто это был.

            И с тех пор я стала верующая. Можно сказать, что святитель Божий Николай сотворил чудо еще большее, наверное, чем возврат украденного автомобиля. Я обрела Бога и с тех пор уже постоянно хожу в храм.

Дорогой святитель Николай! Моли Бога о нас, помогай!

 

 

 

СЕГОДНЯ МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ  НАШУ ДОРОГУЮ МАТУШКУ ИГУМЕНИЮ НИКОЛАЮ С ДНЕМ АНГЕЛА И ЖЕЛАЕМ ЕЙ РАДОСТИ, СИЛ И ЗДОРОВЬЯ!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*