С Троицкой неделей!

Вот и настал День Святой Троицы, кончается праздничный, самый радостный в году период, который начинается с дня святой Пасхи.
               За день перед Вознесением, на  Отдание Пасхи,  мы в последний раз поздравляем друг друга : «Христос воскресе!» на пасхальном богослужении. Каждому христианину бывает жалко расставаться с Пасхой. Ведь следующая будет совсем не скоро, только через год. А перед ней — долгий Великий пост…
               Но те угодники Божии, которые всю свою жизнь плакали о своих грехах — не только в пост, но и каждый день своей жизни, и которых Бог удостоил побывать прежде смерти в раю, говорят, что там всегда поют «Христос воскресе!»
               Господь вознесся на небеса, обещав перед тем Своим ученикам, что пошлет им Утешителя. Еще перед Своими страданиями Он говорил ученикам, что, если Он не пойдет «туда, куда они не могут прийти», то не пошлет им Святого Духа. И вот, наступил тот день, и ученики стали другими людьми. В них исчез страх, они стали проповедниками христианства до смерти всему миру.
                В день Святой Троицы мы прославляем Творца, Создавшего все, «всякое дыхание». В этот праздник мы вспоминаем о том, что человек — ничто перед своим Создателем, и только Он может его направить и ему помочь. Только Он может нас изменить и помочь нам побороть свои страсти, идти по правильному жизненному пути. В грядущее воскресенье мы будем праздновать день всех святых. Они как раз и явились теми людьми, глядя на которых, неверующие приходили к вере. Такими делал их Господь!
                Поздравляем вас, дорогие братья и сестры, с текущими праздниками! Пусть всем нам поможет Господь молитвами Своих святых!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*