Памяти схиархимандрита Власия

Вчера, 4 ноября, исполнилось два года со дня ухода в другую жизнь нашего дорогого батюшки, духовника Черноостровской обители и многих людей, схиархимандрита Власия Перегонцева.

Мы посетили его могилку и помолились возле нее. Попросили батюшку за наш народ, за каждого из наших близких, за себя. Вспомнили каким он был жизнерадостным и любвеобильным. Он никогда не жаловался на свою болезнь, несмотря на то, что у него была четвертая стадия рака, всегда выглядел бодрым.

Конечно, мы скорбим о том, что его сейчас нет рядом с нами, но с другой стороны ему было бы трудно нести те горести, которые бы люди приносили ему в связи с ситуацией в стране.

Господь забрал его, он уже в Царствии Небесном. Мы надеемся, что его молитвами Господь помилует нас всех. Вечная память дорогому батюшке.

Мы вспомнили также, как два года назад, узнав об уходе нашего батюшки, мы пели первую литию в Казанском монастыре на празднике. И в то время, как все присутствующие пели заупокойные песнопения, у кого-то сработал навигатор, в храме раздалось громкое:

— Маршрут построен!

Надеемся, что батюшка Власий помолится за нас, чтобы наш маршрут привел нас к Богу.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*