Калужская икона Божией Матери в Шаровкином монастыре

В этом году приезд Калужской иконы Божией Матери был не совсем обычным: во-первых, за день до торжества в наш храм наконец-то поставили два яруса иконостаса, который оказался очень красивым и сделан с заботой и мастерством.

Сам же праздник в честь приезда чудотворной иконы был ознаменован тем, что у нас в первый раз за период жизни монахинь в возрождаемом монастыре была ночная служба — не на Пасху, не на Рождество, а именно в честь приезда святыни.

На этой службе было четырнадцать человек, и шесть из них причащалось. Для глухой деревни, в будний день это очень много. А на сам приезд иконы накануне вечером собралось около сорока человек — все хотели повидать святыню и принести свои молитвы перед чудотворным Образом. В этом году праздник был короче, чем всегда, но мы очень благодарны Божией Матери за то, что она посетила нас, и мы верим, что наши молитвы к ней будут услышаны. Пресвятая Богородица, помогай нам!

1 Kомментарий

  1. Слава Богу за всё!
    Благословенное место! Как бы нам хотелось вновь оказаться здесь, вдохнуть живительный,исцеляющий воздух, помолиться в храме, в окружении святых икон. Иконостас потрясающий! А вскоре, ещё более пополнится новыми иконами!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*