Приезд Митрополита Калужского и Боровского Климента в Шаровкин монастырь

Седьмого ноября в нашем монастыре произошло грандиозное и радостное событие. У нас служил наш Архипастырь, Его Высокопреосвященство Митрополит Калужский и Боровский Климент.

Кроме того, на это торжество собралось шесть Игумений. Это Матушки, вышедшие из нашего Малоярославецкого Черноостровского женского монастыря.

Было очень радостно видеть их и сестёр, а так же всех прихожан, которых набралось около ста человек — это в наше трудное время испытаний. Радостно видеть, что люди всё равно рвутся в храм. После литургии все вместе с Владыкой помолились на заупокойной литии за новопреставоенного схиархимандрита Власия.

Владыка дал очень много полезных наставлений, и большей частью он всегда напоминает нам о том, что в любой момент нашей жизни мы должны вести внутренний диалог с Богом и всё делать ради Него. Это то, чего сейчас очень не хватает даже воцерковленным православным людям.

Мы очень рады, что это событие состоялось, и каждый, кто уехал с праздника, унёс частичку благодати. И не только те, кто стоял на службе, но еще даже более те, кто трудился все это время на кухне и помогал организовать праздник. Выражаем глубокую благодарность всем, кто нам помог.

Без вас, дорогие помощники, ничего бы не получилось. Слава Богу!

2 Комментарии

    • Елена, благодарим Вас за теплые слова. Божией Помощи Вам и Вашим близким во всяком благом начинании!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*