Празднование памяти пророка Илии

Вчера в память святого пророка Илии у нас в храме собралось около ста человек. Для сельского храма это много в будний день. Кроме прихожан и гостей нашего монастыря, к нам приехали еще матушки, игуменьи и настоятельницы разных калужских монастырей и подворий. Была замечательная, единодушная служба, после чего в нашей уютной новой летней трапезной прошел небольшой концерт.

К нам приехал батюшка из Подмосковья с хором; наши гости исполнили замечательные песнопения и песни. Так же, выступали детишки, они порадовали нас своими стихами и песнями. Очень чувствовалось, что мы все являемся единой семьей, монастыри и наши помощники, и прихожане.

Праздник был большой, организовывать его было непросто. Но каждый вложил какую-то частицу своего сердца. В древней Церкви были так называемые «вечери любви», они устраивались после службы, на них единодушно собирались все христиане. Такая «вечеря любви» была у нас и сегодня. И мы благодарим Бога за то, что он дал нам возможность в такое трудное время, подобно древним христианам, прославлять Его!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*