Одно из современных чудес святителя Николая

В предверии праздника хотим вам поведать рассказ волонтера Шаровкина монастыря р.б. Надежды, супруги известного дальтопланериста Андрея Кареткина. «Как-то раз мы поехали с мужем на поезде в Польшу. На границе его остановили из-за неисправности в документах, и я уехала дальше одна вместе с его билетом, и не оставила ему ни копейки денег. У Андрея остался только обратный билет. Дела с документами уладились, но как ему было ехать дальше… Однако, во время посадки на следующий поезд никто не заметил, что билет в обратную сторону и с другой датой.
В Варшаве на перроне мой супруг стоял в раздумье: надо было ехать дальше до Кракова(я его ждала там), а денег на билет не было… И вдруг сквозь толпу прямо к нему пробирается какой-то старичок в обычном мужском костюме. Подходит прямо к нему и говорит на русском: «Поехали со мной, у меня есть лишний билет!». Андрей машинально последовал за ним в поезд. На первой же остановке старичок вышел, а муж благополучно доехал, мы встретились. Я ему сразу сказала: «Это тебе святитель Николай помог!», но муж недоверчиво улыбнулся.

Как-то раз мы с ним зашли в церковь. И вдруг он мне с удивлением говорит, показывая рукой на икону святителя Николая: «Это он, он мне помог тогда в поездке!..»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*